English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
increase fairness
CONT: Tax measures are largely directed at removing preferences and increasing fairness.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
renforcer l'équité; accroître l'équité; améliorer l'équité
CONT: Les mesures fiscales visent essentiellement à éliminer les traitements préférentiels et à renforcer l'équité.