English (Air Transport)
power increase
French (Transport aérien)
remise du moteur
OBS: Cette remise du moteur ne doit pas s'accompagner d'un cabré. (Léglise, la normalisation des méthodes d'instruction au pilotage des avions, p. 59) aéronautique 127jmb/1 .75.