English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law))
behaviour of buyers [correct]; buyers behaviour [correct]
CONT: The views, strategies and behaviour of buyers often provide a reliable indication of whether buyers would likely switch to other products in response to a five per cent price increase.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit))
comportement des acheteurs [correct, masculine noun]
CONT: Les opinions, les stratégies et le comportement des acheteurs permettent souvent d'établir de manière fiable si les acheteurs se tourneraient vraisemblablement vers d'autres produits si les prix augmentaient de 5 pour 100.