English (Social Services and Social Work; Family Law (common law))
reduced-contribution childcare program [correct]
CONT: The reduced-contribution childcare program was created by the Premier. This program is one of the Québec government's biggest accomplishments. It is central to Québec' s family policy and one of the factors that contributed to the increase in the birth rate.
French (Services sociaux et travail social; Droit de la famille (common law))
programme de places en service de garde à prix réduit [correct, masculine noun]
CONT: Le programme de places en service de garde à prix réduit a été créé par la première ministre. Ce programme est l’une des grandes réussites de l’État québécois. Il constitue une pièce centrale de la politique familiale du Québec et l’un des facteurs ayant contribué à la reprise des naissances.