English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
managerial shortcoming [correct]
CONT: For lenders and investors, these managerial shortcomings increase the risk of deals that are already difficult to understand.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
lacune en matière de gestion [correct, feminine noun]
CONT: Pour les bailleurs de fonds et les investisseurs, ces lacunes en matière de gestion augmentent le risque d'investissements, opérations qui sont déjà difficiles à comprendre.