English (Public Sector Budgeting)
automatic spending increase [United States]
OBS: automatic spending increase : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
augmentation automatique des dépenses [feminine noun]
OBS: augmentation automatique des dépenses : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.