English (Silviculture)
increment [correct]; growth [correct]
DEF: The increase in girth, diameter, basal area, height, volume, quality or value of individual trees or crops.
French (Sylviculture)
accroissement [correct, masculine noun]
DEF: Augmentation du diamètre, de la surface terrière, de la hauteur, du volume, de la qualité et de la valeur d'un arbre ou d'un peuplement au cours d'une période donnée.