English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits; Taxation)
increased benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux; Fiscalité)
prestation bonifiée [correct, feminine noun]
CONT: En octobre 2014, le premier ministre a annoncé des allègements fiscaux et des prestations bonifiées pour toutes les familles ayant des enfants.