English (Wastewater Treatment)
spill-pond [correct]
CONT: Examples of process changes that would decrease BOD [biochemical oxygen demand] load include improved brownstock washing, increased reuse of condensates, improved sludge dewatering, and improved spill control and spill-pond reclaim.
French (Traitement des eaux usées)
bassin de déversement [correct, masculine noun]
CONT: Des exemples de changements apportés aux procédés qui diminueraient la charge de la DBO [demande biochimique en oxygène] comprennent l'amélioration du lavage de la pâte brune, de la réutilisation des condensats, de la déshydratation des boues et du contrôle des déversements ainsi que l'amélioration du bassin de déversement.