English (Law of Security; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
increased level of security [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des sûretés; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
niveau de garantie plus élevée [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».