English (Agricultural Economics; Cattle Raising)
special male bovine premium [correct]
CONT: For cattle breeding, compensation aid for price reductions is in the form of an increased suckler cow premium and special male bovine premium... These increases also include supplements to promote extensive livestock breeding operations.
French (Économie agricole; Élevage des bovins)
prime spéciale aux bovins mâles [correct, feminine noun, Europe]
OBS: Paiement direct aux producteurs de bovins mâles; le premier paiement peut être réclamé à partir de l'âge de dix mois, et le second à partir de l'âge de vingt-deux mois.
OBS: prime spéciale aux bovins mâles : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.