English (Management Control)
processing iteration [correct]
CONT: There were small changes in area statistics... shifting to an annual time step increased processing iterations, contributing to differences in the reporting of areas...
French (Contrôle de gestion)
itération de transformation [correct, feminine noun]
CONT: Il y a eu de légers changements aux données sur les superficies [...] le virage vers un pas de temps annuel a augmenté le nombre d’itérations de transformation, ce qui a amené des différences dans les déclarations des superficies [...]