English (Taxation)
single-sheet return [correct]
CONT: Processing of personal income tax refunds during the February-March period in 1994 is planned to be faster than in the same period last year due to the increased use of electronic filing and the introduction of new single-sheet returns($1. 2 billion).
French (Fiscalité)
déclaration d'une seule page [correct, feminine noun]
CONT: Le traitement des remboursements d'impôt des particuliers devrait être plus rapide en février et en mars 1994 que pendant la période comparable de 1993 en raison de l'utilisation accrue de la production électronique des déclarations et de l'instauration de nouvelles déclarations d'une seule page (1.2 milliard).