English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
increased thrust [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
poussée augmentée [correct, feminine noun]; augmentation de poussée [correct, feminine noun]
OBS: suivant le contexte