English (Silviculture; Forestry Operations)
wood increment
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
accroissement en bois [correct, masculine noun]
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
crecimiento en madera [correct, masculine noun]
DEF: Medida de la velocidad de producción total de madera por árboles o por masas, basadas en el volumen o peso producidos en un período de tiempo dado.