English (Taxation)
increment value duty [Great Britain]
OBS: increment value duty : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
taxe sur les plus-values immobilières [feminine noun]
OBS: taxe sur les plus-values immobilières : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.