English (Computer Mathematics; Electronics)
incrementation [correct]; increment
French (Mathématiques informatiques; Électronique)
incrémentation [correct, feminine noun]
DEF: Opération consistant à augmenter de 1 le contenu d'un registre, d'une cellule de mémoire, etc.
OBS: Contraire : décrémentation.
Spanish (Matemáticas para computación; Electrónica)
incrementación [correct, feminine noun]
DEF: Operación de suma de una cantidad fija al contenido de un registro.