English (Remuneration (Personnel Management))
catch-up increase [correct]; catch-up increment [correct]; equalization increase
DEF: Increases to bring earnings back into traditional relationship.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation de salaire de rattrapage [correct, feminine noun]; rattrapage [masculine noun]
DEF: Augmentation de salaire tendant spécifiquement à mettre en une seule fois ou graduellement les gains des travailleurs d'une entreprise, d'une localité ou d'une région au niveau des taux prévalant sur le marché.