English (Finance)
rate increment [correct]
OBS: increment : one of a series of regular consecutive additions of like or proportional size or value.
French (Finances)
accroissement par tranche de taux [proposal, masculine noun]; accroissement proportionnel de taux [proposal, masculine noun]; augmentation par tranche de taux [proposal, feminine noun]; augmentation proportionnelle de taux [proposal, feminine noun]
OBS: increment = (légère) augmentation dans une série d'augmentations semblables ou proportionnelles.