English (Burners and Steamfitting)
increment step modulation burner
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur à régulation par paliers à action progressive [masculine noun]; brûleur à régulation par paliers à action proportionnelle [masculine noun]
OBS: Équivalent obtenu de M. Denis Pépin, réviseur à la Section plans et devis.