English (Computer Hardware; Military (General))
ternary incremental representation [correct]
French (Matériel informatique; Militaire (Généralités))
représentation incrémentale ternaire [feminine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Militar (Generalidades))
representación incremental ternaria [correct, feminine noun]
OBS: Relativo a los integradores digitales; método de representación incremental en el que los valores de los incrementos se redondean como +1, -1 o cero.