English (Applications of Automation)
incremental control
French (Automatisation et applications)
commande incrémentale [feminine noun]
DEF: Commande de robot animé des moteurs pas à pas ou chaque déplacement d'un point à un autre est calculé en nombre d'incrément pour chaque moteur.