English (Industries - General; Investment)
incremental investment [correct]
CONT: With respect to [Technology Partnerships Canada] investment leverage [...] incremental investment by industry for such things as facilities, production assets and future product enhancement continues after TPC' s funding expires.
French (Industries - Généralités; Investissements et placements)
investissement différentiel [masculine noun]
CONT: En ce qui concerne l'effet de levier des investissements de Partenariat technologique Canada [...] l'investissement différentiel fait par l'industrie au titre d'éléments tels que les installations, les équipements de production et l'amélioration des produits futurs se poursuit lorsque prend fin l'aide financière accordée par l'entremise de PTC.