English (Collective Agreements and Bargaining; Employment Benefits; Labour Law)
incremental gain
French (Conventions collectives et négociations; Avantages sociaux; Droit du travail)
négociation à partir des droits acquis [feminine noun]
OBS: Dans le cadre des relations patronales-syndicales.
OBS: Source : MPO [ministère des Pêches et des Océans].