English (Statistical Methods)
incremental sampling method [correct]
French (Méthodes statistiques)
méthode d'échantillonnage par accroissement [correct, feminine noun]; méthode d'échantillonnage par incrémentation [correct, feminine noun]; méthode d'échantillonnage incrémentiel [correct, feminine noun]