English (Taxation)
taxable incremental oil revenue [correct]
French (Fiscalité)
revenus pétroliers supplémentaires imposables [correct, masculine noun, plural]; recettes pétrolières supplémentaires imposables [avoid, feminine noun, plural]
OBS: Dans la Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers, l'équivalent employé est "recettes pétrolières supplémentaires imposables" qui est fautif.