English (Taxation)
incremental oil revenue [correct]
French (Fiscalité)
revenus pétroliers supplémentaires [correct, masculine noun]; recettes pétrolières supplémentaires [avoid, feminine noun]
OBS: Dans la Loi de l'impôt sur les revenus pétroliers, l'équivalent employé est "recettes pétrolières supplémentaires" qui est fautif.