English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Production (Economics))
incremental job creation program
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Production (Économie))
programme de création cumulative d'emplois [proposal, masculine noun]
OBS: Programme visant à créer des emplois susceptibles à leur tour, de créer d'autres emplois. Il ne s'agit pas de créer directement des emplois supplémentaires.