English (Labour and Employment)
incrementality
French (Travail et emploi)
création d'emplois additionnels [feminine noun]; nombre d'emplois additionnels [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'emplois créés en sus de ceux qui auraient été normalement créés par l'employeur si le programme (projet) n'avait pas été mis sur pied.