English (Mineralogy)
algodonite [correct]
DEF: Arsenide of copper occurring as a white incrustation in the Algodona silver mine, Chile.
OBS: Chemical formula: Cu6As
French (Minéralogie)
algodonite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniure naturel de cuivre, très rare, se présentant en agrégats granulaires de couleur gris acier clair, présents à Algodones (Chili).
OBS: Formule chimique : Cu6As