English (Epidemiology)
extrinsic incubation period [correct]
French (Épidémiologie)
période d'incubation extrinsèque [correct, feminine noun]
DEF: Intervalle entre le contact du vecteur avec le malade et le moment où le vecteur est capable de transmettre la maladie à un nouvel hôte [...]
Spanish (Epidemiología)
periodo de incubación extrínseco [correct, masculine noun]