English (Fish)
mouthbrooding [correct]; mouthbreeding [correct]; oral incubation [correct]
French (Poissons)
incubation buccale [correct, feminine noun]
CONT: Certaines espèces de poissons protègent leurs œufs ou leurs alevins dans leur bouche : c'est l'incubation buccale.