English (Incubators and Hatcheries; Poultry Production)
static incubator [correct]
French (Couveuses et éleveuses; Élevage des volailles)
couveuse statique [correct, feminine noun]
CONT: Les couveuses statiques [...] Elles se caractérisent par l'absence de ventilateur pour répartir l'air chaud autour des œufs. De ce fait, elles n'ont qu'un seul étage, car la température est différente du bas en haut de la machine.