English (Physics)
atomic emission spectrophotometer
OBS: atomic fluorescent spectrophotometer : spectrophotomètre effluoressence atomique Ind. alim. no 6, juin 71, p. 837 RA
French (Physique)
spectrophotomètre d'émission atomique