English (Management Control)
interlocking work teams [correct]
OBS: We are indebted to Rensis Likert of the Institute for Social Research at the University of Michigan for the concept of interlocking work teams.
French (Contrôle de gestion)
relations entre les équipes de travail
OBS: Nous devons beaucoup à Rensis Likert, de l'Institut de recherche sociale de l'université du Michigan, pour le concept des relations entre les équipes de travail qu'il nous a apporté.