English (Finance; Banking)
bank indebtedness [correct]
French (Finances; Banque)
dette bancaire [correct, feminine noun]; endettement bancaire [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des dettes d'une personne, d'une entreprise ou d'un organisme envers les banques ou autres établissements assimilés.