English (IT Security)
cyber risk [correct]
CONT: Indeed, governments are relying on insurers to proactively help mitigate the growing exposure to cyber risk due to the high threat and national impact of cyber breaches.
French (Sécurité des TI)
cyberrisque [correct, masculine noun]
CONT: Dans un contexte où les menaces sont en hausse et les atteintes à la cybersécurité ont des répercussions nationales, les gouvernements comptent également sur les assureurs afin d'accéder à un soutien proactif en vue d'atténuer leur exposition croissante aux cyberrisques.