English (Military Communications)
indefinite call sign [correct, NATO, standardized]
DEF: A call sign which does not represent a specific facility, command, authority, activity, or unit, but which may represent any one or any group of these.
OBS: indefinite call sign : term and definition standardized by NATO.
French (Transmissions militaires)
indicatif d'appel indéfini [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Indicatif d'appel ne représentant pas une station de transmissions, un commandement, une autorité, un organisme ou une unité déterminée, mais pouvant représenter l'un quelconque ou un groupe quelconque d'entre eux.
OBS: indicatif d'appel indéfini : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Comunicaciones militares)
indicativo indeterminado de llamada [correct]
DEF: Distintivo de llamada que no representa ninguna instalación, jefatura, autoridad, dependencia o unidad específicos, pero que puede identificar a alguna o a un grupo de éstas.