English (Plant and Crop Production)
indefinite form
CONT: the scab lesions are dark olive-green, velvety, of indefinite form
French (Cultures (Agriculture))
à bords irréguliers
CONT: Les invasions de printemps, se manifestent [...] à la face supérieure du limbe [...] petites taches fumeuses de 4 à 6 mm de diamètre, à bords irréguliers [...]