English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Labour Disputes)
strike insurance [correct]
DEF: Indemnification designed to protect employers against monetary loss due to strikes.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Conflits du travail)
assurance contre les grèves [correct, feminine noun]; assurance-grève [correct, feminine noun]
DEF: Régime privé d'assurance destiné à protéger l'employeur en cas de grève contre les pertes financières que celle-ci peut occasionner.