English (Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
daily sickness indemnity [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
indemnité journalière de maladie [correct, feminine noun]
CONT: [...] on pouvait verser aux personnes sans revenu une indemnité journalière de maladie d'après appréciation si l'incapacité de travail durait au moins 60 jours.