English (Transportation Insurance)
medical indemnity payment
French (Assurance transport)
assurance remboursement des frais hospitaliers [feminine noun]
OBS: Une des sortes d'assurances automatiquement obtenues quand le fonctionnaire loue une voiture avec la carte enRoute