English (Personnel Management)
sickness indemnity plan
OBS: Sea sickness marine; Mal de mer, radiation sickness; ( Organisation des mesures d’urgence) mal des radiations ( radiotoxémie)
French (Gestion du personnel)
régime de prestation en cas de maladie