English (Electronic Publishing; Informatics; Translation (General))
right indent [correct]
French (Éditique; Informatique; Traduction (Généralités))
renfoncer une ligne à droite [correct]; renfoncer à droite [correct]
DEF: Déplacer une ligne vers la gauche de façon que la fin de celle-ci soit séparée de la marge de droite par un nombre donné de caractères. On renfonce souvent les citations et les extraits vers la droite et vers la gauche pour les mettre en relief.