English (Electronic Publishing; Informatics; Translation (General))
left indent [correct]
French (Éditique; Informatique; Traduction (Généralités))
renfoncer une ligne à gauche [correct]; renfoncer à gauche [correct]
DEF: Faire commencer une ligne en retrait de la marge de gauche en la déplaçant d'un certain nombre d'espaces vers la droite.