English (Geomorphology and Geomorphogeny; Oceanography)
undifferentiated [correct]
CONT: undifferentiated coastline : Generally straight shore area, lacking any significant indentations or extensions; may be slightly irregular and contain occasional minor extensions and minor indentations, other than bays and peninsulas.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Océanographie)
indifférencié [correct]; indistinct [correct]
CONT: ligne de côte indifférenciée : Généralement côte droite, sans renfoncement ni avancée ; peut être légèrement irrégulière et présenter des renfoncement ou avancée mineures, autres que des baies ou des péninsules.
CONT: Poussin ne disposait que de peu de points d'appui visuels pour signaler un endroit précis dans l'indistincte ligne côtière située au pied du Vésuve.