English (Correction and Proofreading (Printing); Writing Styles)
paragraph-style indention [correct]
CONT: In paragraph-style indention the first line is indented from the left-hand margin and the following lines are set full measure.
French (Correction d'épreuves (Imprimerie); Techniques d'écriture)
composition en alinéa [correct]
CONT: La composition en alinéa. [C'est] de loin [la disposition] la plus utilisée pour la présentation des textes courants. Elle consiste à renfoncer la première ligne de chaque paragraphe d'une valeur fonction de la justification de la ligne.