English (Typesetting and Imagesetting; Graphic Arts and Printing)
hanging paragraph [correct]
DEF: Paragraph with first line set full length and all subsequent lines being indented.
French (Composition (Imprimerie); Imprimerie et arts graphiques)
alinéa en sommaire [correct, masculine noun]
OBS: Composition en sommaire : dans cette composition, les lignes se renfoncent de la valeur d'un cadratin, sauf la première, qui est pleine.