English (Surgical Instruments)
punch [correct]
DEF: An instrument for indenting, perforating, or excising a disk or segment of tissue or material.
French (Instruments chirurgicaux)
emporte-pièce [correct, masculine noun]
DEF: Instrument dont on se sert pour découper et enlever d'un seul coup des pièces de forme déterminée dans un tissu, un os, etc.
OBS: Pluriel : des emporte-pièces.
OBS: emporte-pièces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).