English (Office Automation; Office Machinery)
automatic indentation; automatic indention
French (Bureautique; Mécanographie)
renfoncement automatique [correct, masculine noun]; indentation automatique [correct, feminine noun]; mise en retrait automatique [proposal, feminine noun]
CONT: On utilise le renfoncement automatique dans le cas de citations qui doivent être présentées en retrait de la marge ou dans le cas de sections et de sous-sections dont les titres sont présentés en escalier.