English (PAJLO; Law of Evidence)
duplicate original [correct]
DEF: An indenture... consisting of counterparts... each executed by all the parties.(Black's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
double original [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Chaque exemplaire porte la signature de toutes les parties.
OBS: double original : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).