English (Loans; Law of Security; Property Law (common law); Property Law (civil law))
term of a trust indenture
French (Prêts et emprunts; Droit des sûretés; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
disposition d'un acte de fiducie [feminine noun]