English (Recruiting of Personnel)
independence of mind
French (Recrutement du personnel)
indépendance d'esprit [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.