English (Public Administration (General))
independent agency [correct]
French (Administration publique (Généralités))
organisme indépendant [correct, masculine noun]; organisme autonome [correct, see observation, masculine noun]
OBS: L'équivalent «organisme autonome» a été établi à partir de l'équivalent «organismes administratifs autonomes» donné pour l'expression anglaise «independent administrative agencies».
Spanish (Administración pública (Generalidades))
organismo autónomo [correct, masculine noun]