English (Organizations and Associations (Admin.); Auditing (Accounting); Government Accounting)
independent audit committee [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
comité de l'audit externe [correct, masculine noun]
OBS: comité de l'audit externe : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).