English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
open e-training [correct]; open online training
CONT: Wicat. com will be structured and operated as an independent company chartered to develop an open e-training portal, utilizing leading-edge software solutions.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
formation ouverte et en ligne [correct, feminine noun]; formation ouverte en ligne [feminine noun]
CONT: La formation ouverte et en ligne. [...] FORMADIS se caractérise par un système de formation multimédia ouverte et en ligne qui permet le partage de ressources pédagogiques entre plusieurs sites séparés géographiquement.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
formación abierta en línea [correct, feminine noun]