English (Aeroindustry)
supervisory logic system [correct]
CONT: Two identical, totally independent control channels, each with its own sensors and power supplies, remain active all the time, being controlled by means of a supervisory logic system which determines the channel in command at any time.
French (Constructions aéronautiques)
système logique de surveillance
CONT: Deux canaux de régulation identiques totalement indépendants l'un de l'autre (avec leurs capteurs et leur alimentation électrique propres) demeurent en activité en permanence et sont contrôlés par un système logique de surveillance qui détermine à tout moment le canal qui "commande".