English (Economic Co-operation and Development)
independent development [correct]; self-reliance [correct]
French (Coopération et développement économiques)
auto-développement [correct, masculine noun]; autodéveloppement [correct, masculine noun]; développement auto-centré [correct, masculine noun]; développement autocentré [correct, masculine noun]
DEF: Croissance économique fondée prioritairement sur les ressources du pays.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
autodesarrollo [masculine noun]; desarrollo autónomo [masculine noun]