English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
independent lamp [correct]; independent light [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu indépendant [correct, masculine noun]
DEF: Feu ayant une glace distincte, une source lumineuse distincte et un boîtier distinct.